top of page
Поиск
  • rmcoren

В Ярославле прошёл Всероссийский форум руководителей школьных театров

22-23 мая 2023 года в Ярославле на базе Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова прошёл Всероссийский форум руководителей школьных театров, который собрал педагогов со всей страны. В работе форума приняла участие методист Регионального модельного центра дополнительного образования детей Оренбургской области, руководитель Регионального ресурсного центра художественного творчества Эльвира Мухина.


В ходе пленарного заседания к работе форума в формате видео-конференц-связи присоединился министр просвещения Российской Федерации Cергей Кравцов.


«Работа, которую мы с вами развернули сегодня, – это практическая реализация не просто рабочих программ воспитания в школах и образовательных программ, но и реализация Стратегии национальной безопасности и Указа Президента о сохранении духовно-нравственных ценностей», – подчеркнул министр.


Глава Минпросвещения России уточнил, что в настоящее время уже создан федеральный реестр, в который внесено более 31 тысячи школьных театров из всех регионов страны, включая новые регионы.


Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Наталия Наумова наградила лучших педагогов – руководителей школьных театров благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации.


Участники форума делились опытом за круглыми столами и участвовали в творческих лабораториях и мастер-классах.





54 просмотра0 комментариев
bottom of page