top of page
Поиск
  • rmcoren

В Оренбургской области продолжается апробация закона о социальном госзаказе

Обновлено: 21 апр. 2023 г.

В Общественной палате Оренбургской области прошло заседание рабочей группы по проведению общественного мониторинга реализации мер государственной поддержки СО НКО.


В мероприятии приняли участие члены областной Общественной палаты, эксперты, представители профильных ведомств, руководители НКО. Оренбургская область – один из пилотных регионов, где реализуется закон о социальном заказе. В настоящее время проводится апробация по двум направлениям: социальное обслуживание и спортивная подготовка.


Участники заседания обсудили промежуточные итоги апробации, а также рассмотрели вопрос расширения перечня социальных услуг, предложенный в качестве рекомендаций ведомствам по итогам прошедшего в декабре 2022 года круглого стола «Эффективные механизмы взаимодействия с потенциальными поставщиками и получателями государственных услуг в социальной сфере».


О начале вхождения в систему апробации закона о соцзаказе в сфере туризма рассказала начальник отдела по развитию туризма регионального министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Светлана Савицкая. В процесс реализации закона о соцзаказе включится и региональное министерство образования, об этом рассказала начальник отдела ведомства Софья Скибина…


51 просмотр0 комментариев
bottom of page